Здоровье Прививки от COVID-19 пока не собираются вносить в нацкалендарь — Песков

Прививки от COVID-19 пока не собираются вносить в нацкалендарь — Песков

В официальном плане эта тема сейчас не обсуждается.

Включение вакцинации от коронавируса в национальный календарь прививок пока не стоит на повестке, сообщает 22 ноября РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Национальный календарь профилактических прививок – нормативный правовой акт, устанавливающий сроки и порядок проведения профилактических прививок. В нём указано, какие вакцины и в какие сроки должен получить человек с первых дней жизни.

«Президент обсуждал в ходе свободной беседы темы, связанные с вакцинацией, с эффективностью прививок и так далее, и тому подобное. В официальном плане эта тема сейчас не обсуждается, но вместе с тем имеются определённые мнения специалистов на этот счёт, которые озвучиваются этими специалистами», — приводится в сообщении цитата Пескова.

Агентство напоминает, что ранее на встрече с президентом Владимиром Путиным замглавы НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов отметил, что ревакцинацию от COVID-19 при неблагоприятной обстановке рекомендуется проводить через полгода, а в условиях, когда пандемического подъёма нет, — через год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления