Здоровье Человеку без пары не могут отказать в вакцинации от COVID из-за того, что в ампуле 2 дозы

Человеку без пары не могут отказать в вакцинации от COVID из-за того, что в ампуле 2 дозы

Дозировка поставляемых в регион вакцин не привязана к названию препарата

Жители не должны приходить на вакцинацию от COVID-19 с напарником, сообщила 24 ноября исполняющая обязанность министра здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина на брифинге. Ранее читинцы сообщали, что им отказывали в прививке, потому что ампула рассчитана на две дозы и останется лишняя.

Жительница Читы 16 ноября сообщила в редакцию «Чита.Ру», что в пункте вакцинации в поликлинике №2 на Курнатовского, 16, после часа ожидания в очереди её отказались ставить прививку из-за отсутствия пары — человека, который также должен был привиться тем же компонентом вакцины. Женщине заявили, что для вакцинации лучше приходить до 17.00, а после этого времени брать с собой напарника, чтобы прививку поставили наверняка.

«Действительно, у нас есть вакцина, которая идёт на двух человек. Но не ставить из-за этого прививку — это в любом случае ошибка медицинской организации. Нужно приглашать людей на другое время или смотреть на запись. Если вам отказали, нужно обращаться к нам (на горячую линию минздрава Забайкалья — авт.), мы вас пригласим в удобное время для вакцинации», — заявила Оксана Немакина.

В разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» глава краевого минздрава сообщила, что в регион, в частности, поставляют ампулы с несколькими дозами вакцин — дозировка не привязана к конкретному препарату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления