Здоровье Всё о коронавирусе Я знаю о нарушениях — Немакина ответила на критику «Чита.Ру» о самоизоляции больных COVID

Я знаю о нарушениях — Немакина ответила на критику «Чита.Ру» о самоизоляции больных COVID

Колонка вышла под названием «Люди с подтверждённым ковидом ходят сами к терапевту — а Немакина и не знает».

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина ответила на критическую колонку редактора ИА «Чита.Ру» Варвары Лебедевой под названием «Люди с подтверждённым ковидом ходят сами к терапевту — а Немакина и не знает». И.о. министра на пресс-конференции 24 ноября заявила, что её ответ на предыдущей встрече был неверно истолкован и она знает о подобных нарушениях.

Редакция информагентства «Чита.Ру» запустила опрос среди жителей Забайкалья о том, принуждают ли поликлиники региона пациентов, получивших положительный тест на коронавирус, самостоятельно приходить на приём к врачу.

«Я видела эту новость. Ни в коем случае нет у меня претензий к журналистам, у них своё мнение. О том, что я чего-то не знаю — это не так. Я много чего знаю. Другой вопрос, что мой ответ на тот момент (во время предыдущей пресс-конференции — ред.) был следующий: что в каждом подобном случае нужно разбираться, потому что это нарушение. Не потому, что я чего-то не знаю, а потому что это нарушение. Нам такие сообщения поступают, и у нас есть частные случаи разбора с медицинскими работниками. Поэтому говорить о том, что Немакина знает или Немакина не знает, могу сказать одно — Немакина знает всё в сфере здравоохранения», — сказала и. о. министра.

Оксана Немакина на пресс-конференции 19 ноября сообщила, что жителям Забайкалья, у которых тест на COVID-19 оказался положительным, нельзя самостоятельно приходить в поликлинику к врачу, а стоит дождаться мобильной бригады дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления