Еда Здоровье Поставщик мяса с сальмонеллой в школьную столовую Читы заплатит штраф

Поставщик мяса с сальмонеллой в школьную столовую Читы заплатит штраф

«Морозовскую птицефабрику» оштрафуют на 300 т. р. за поставку партии мяса индейки с патогенными микробами.

Изготовителя полуфабрикатов из Омска «Морозовская птицефабрика» оштрафуют на 300 тысяч рублей за поставку в школьную столовую Читы некачественной партии мяса индейки с патогенными микробами, в том числе сальмонеллы. Об этом 29 ноября ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю.

«В октябре в одной из читинских школ краевое управление Россельхознадзора исследовало пробы полуфабрикатов из мяса индейки. По данным протокола испытаний Забайкальского референтного центра Россельхознадзора, образец не соответствовал требованиям нормативных документов по микробиологическому показателю: в мясе находились патогены, в том числе сальмонелла, что является нарушением требований технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», — говорится в сообщении.

По результатам исследования опасную продукцию изъяли и уничтожили. На поставщика индейки «Морозовская птицефабрика» возбудили дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления