Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость COVID-19 в Читинском районе оказалась на 20% выше краевой

Заболеваемость COVID-19 в Читинском районе оказалась на 20% выше краевой

Зафиксированы вспышки в бюджетных учреждениях.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Читинском районе Забайкалья оказалась на 20% выше, чем в среднем по краю. Об этом сообщил глава района Виктор Машуков в видеообращении, опубликованном 29 ноября в группе района в «Одноклассниках».

«Имеются случаи вспышек заболеваний в бюджетных учреждениях. Прошу принять максимально меры к самоизоляции. Со стороны глав сельских городских поселений вести контроль за работой учреждений, никаких мероприятий организовывать в этот период не рекомендуется. Прошу быть бдительнее всех», – обратился Машуков к жителям района.

По данным на 1 декабря, семеро жителей Забайкалья за сутки скончались от коронавирусной инфекции, ещё 324 человека заразились. Общее количество летальных случаев в регионе достигло 1 936. Всего за пандемию коронавирусом заразились 88 361 забайкальца.

При этом, как заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина 1 декабря, количество заболеваний коронавирусом в тяжёлой форме в регионе сократилось, коечный фонд освобождается, в связи с чем минздрав готовится вернуть ряд медучреждений к штатной работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления