Здоровье Осипов призвал к решительным мерам для роста темпов вакцинации от COVID-19 в Забайкалье

Осипов призвал к решительным мерам для роста темпов вакцинации от COVID-19 в Забайкалье

Показатель вакцинации населения в крае превысил 55%.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на оперативном заседании правительства края 6 декабря призвал своих подчинённых принимать решительные меры для увеличения темпов вакцинации от коронавируса в регионе. Об этом сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова на совещании отметила, что показатель вакцинации населения Забайкалья от коронавируса составил 55,03%, что ниже, чем в соседних Бурятии и Амурской области. При этом она отметила, что темпы вакцинации снижаются.

«Что остаётся делать, если мы всё ниже и ниже обеспечиваем темпы вакцинации? Основная часть людей у нас работает в экономике, я прошу обязательно социальных министров обратить внимание на их подопечных – на жителей края, которые трудоустроены на бюджетных местах, но это 100 с лишним тысяч человек. А остальная часть – 400 с лишним тысяч – работает в разных отраслях экономики. Их надо каким-то образом убеждать вакцинироваться, одними только пассажами словесными этого сделать не получится, надо принимать решительные меры в том числе. Расширяйте их разнообразие, принимайте меры внутри отраслей», – отметил Осипов.

Он добавил, что тогда правительству не придётся ограничивать «многострадальные общепит и торговлю».

Инна Щеглова с губернатором согласилась и в своём докладе подчеркнула: «У нас в среднем 5 167 человек в день приходит на пункты вакцинации. Пунктов в крае много, мы открываем новые для удобства работающего населения. Вакцины достаточно. Что касается планов по контролю, которые подталкивают некоторые наши предприятия двигаться активнее, в том числе по проверкам QR-кодов, то у нас по тем протоколам, что были переданы в суд, по 35% уже были назначены штрафы. Это более 4,3 тысячи судебных решений на сумму чуть более 17,5 миллиона рублей. Деятельность пяти организаций была приостановлена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления