Здоровье Всё о коронавирусе Новогодний переполох Увлажняющие капли в нос могут заменить маску на новогоднем корпоративе – инфекционист

Увлажняющие капли в нос могут заменить маску на новогоднем корпоративе – инфекционист

«Поскольку на корпоративе мы вряд ли будем носить маску, можно создать эффект её присутствия».

Увлажняющие назальные капли помогут создать эффект медицинской маски для защиты от COVID-19 тем, кто собирается на новогодний корпоратив, сообщает 6 декабря РИА Новости со ссылкой на врача-инфекциониста Евгения Тимакова.

«Поскольку на корпоративе мы вряд ли будем носить маску, можно создать эффект её присутствия. Есть различные увлажняющие и обволакивающие слизистую носа препараты, которые создают определённую биоплёнку, чтобы в ней не распространялся вирус», — приводятся в сообщении слова врача.

По словам Тимакова, самое важное – это увлажнить слизистую и ни в коем случае не допускать «сухого носа». Для этого можно приобрести как увлажняющие, так и интраназальные капли.

«Этими каплями необходимо воспользоваться перед корпоративом, затем, по возвращении домой, промыть нос физиологическими и солевыми растворами, а после также закапать капли», — уточнил инфекционист.

Он предупредил, что на новогоднем корпоративе нужно внимательно следить за чистотой рук, это поможет снизить количество попадающего в организм вируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления