Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав края не знает, сколько в больницах лежит привитых и переболевших людей с COVID

Минздрав края не знает, сколько в больницах лежит привитых и переболевших людей с COVID

Министерство отказывается уточнять информацию.

Министерство здравоохранения Забайкалья не знает, сколько в крае госпитализировано пациентов с COVID, которые ранее были вакцинированы или переболели. Об этом в ведомстве сообщили 8 декабря в ответ на официальный запрос ИА «Чита.Ру».

В июне минздрав Забайкалья сообщал, что после вакцинации COVID-19 заболел 941 человек в крае из 180 тысяч привитых — это 0,52% от общего числа привитых первым компонентом.

«В регионе ведётся общий учёт данных среди госпитализированных, которые прошли вакцинацию против коронавируса или ранее переболели. Подробную информацию при необходимости уточняет лечащий врач для понимания клинической картины и выстраивания алгоритма лечения», — сообщили в ответ на вопросы, сколько вакцинированных и переболевших среди стационарно лечащихся от коронавируса в регионе.

На попытку уточнить, есть ли всё-таки данные этого учёта госпитализированных, в пресс-службе минздрава заявили, что вопросы составлены некорректно.

Краевой минздрав также сообщил, что вакцинированные умирали от COVID в Забайкалье, однако не уточнили, сколько конкретно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления