Здоровье Гурулёв: Самый страшный штамм за всю эпидемию — штамм мракобесия

Гурулёв: Самый страшный штамм за всю эпидемию — штамм мракобесия

Экс-вице-премьер Забайкальского края Андрей Гурулёв продолжает настаивать на вакцинации.

Самым страшным и проблемным штаммом за эпидемию коронавируса депутат Госдумы и экс-вице-премьер Забайкальского края Андрей Гурулёв назвал штамм мракобесия. Об этом он написал 10 декабря в своём telegram-канале.

«Всё чаще выявляют и регистрируют новые штаммы коронавируса, всё более кровожадные и опасные. Но я вот что скажу — самый страшный штамм, с которым мы столкнулись за эпидемию, это штамм мракобесия среди отдельных людей. Штамм этот — самый проблемный и обескураживающий», — рассуждает Андрей Гурулёв.

Депутат ответил на фразы о том, что новый штамм «омикрон» берёт и вакцинированных, заявлением о недостаточности коллективного иммунитета.

«Друзья мои, да если бы на данном этапе мы подходили к ситуации с коллективным иммунитетом, то нагрузка на здравоохранение была кратно меньше, мы бы все силы на пресловутом «омикроне» сосредоточили», — написал Гурулёв.

Андрей Гурулёв также рассказал, что стал меньше писать о коронавирусе и вакцинации, так как в Госдуме не работает с этой темой так плотно, как было в Забайкалье. По его словам, он по-прежнему получает массу сообщений от антиваксеров и твёрдо стоит на своей позиции — «ребята, все на вакцинацию».

Гурулёв родился 16 октября 1967 года в Москве, но в детстве жил в Чите, а в начале 2000-х он командовал мотострелковым полком в составе 36-й общевойсковой армии, которая дислоцировалась в городе Борзя. Ему присвоено воинское звание «генерал-лейтенант». Награждён медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней. С 18 февраля 2019 года занимал должность зампредседателя правительства Забайкальского края по вопросам гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, также курировал вопросы ЖКХ.

Избрался в Госдуму по спискам «Единой России» осенью 2021 года. После этого заявил, что вернётся в регион.

Во время рабочего визита в Забайкалье Андрей Гурулёв пришёл в «Редколлегию» и ответил главному редактору «Чита.Ру» Екатерине Шайтановой на все неудобные вопросы.

На съезде «Единой России» бывший вице-премьер Забайкальского края и депутат Госдумы Андрей Гурулёв вступил в партию и получил партбилет из рук её председателя и бывшего президента России Дмитрия Медведева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления