Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов: Хоть кварталы оцепляйте и вакцинируйте всех по спискам

Осипов: Хоть кварталы оцепляйте и вакцинируйте всех по спискам

Губернатор Забайкалья решительно настроен поднять темпы вакцинации.

Распоряжение любыми мерами повысить темпы вакцинации, даже оцеплять кварталы и вакцинировать население по спискам, повторил губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 декабря на оперативном совещании в правительстве региона.

«Прошу обратить внимание на мою просьбу, на поручение в начале совещания, которую высказал обо всех средствах и способах для того, чтобы обеспечить нужные темпы вакцинации. Хотите — придумайте там, кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам. Продумывайте, кто там, какие группы и территории не вакцинированы, какими методами убедить, принудить и прочее», — распорядился губернатор Александр Осипов.

Требование губернатора повторно прозвучало после того, как вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова доложила, что темпы вакцинации серьёзно провалились среди работников сферы ЖКХ и торговли.

Главу краевого управления Роспотребнадзора Светлану Лапу Александр Осипов попросил применять любые решительные методы для повышения темпов вакцинации от коронавируса, даже делать подомовые обходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления