Здоровье «Опасными дураками» назвал активных антиваксеров пресс-секретарь президента Песков

«Опасными дураками» назвал активных антиваксеров пресс-секретарь президента Песков

Он снялся в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год».

«Опасными дураками» назвал противников вакцинации от коронавируса пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает 19 декабря ТАСС.

К 19 декабря всего в Забайкальском крае привиты первым компонентом 559 005 человек, из них завершили вакцинацию – 502 225. Повторно привиты 102 315 забайкальцев.

«Опасными дураками – это два слова. Одним словом это не выразишь», – сказал Песков в фильме журналистки Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на телеканале «Россия-1» в ответ на вопрос, как одним словом можно назвать людей, которые сами отказываются от прививки и других агитируют против неё.

Издание сообщает, что глава Минздрава Михаил Мурашко в ответ на этот же вопрос, сказал, что подобная агитация — «это неразумные действия».

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на заседании 13 декабря заявил , что повысить темпы вакцинации нужно любыми мерами, даже для этого оцеплять кварталы вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинировать население по спискам. Позже он объяснил эти слова желанием привлечь внимание к тревожной ситуации. Из-за волны критики, вызванной этим высказыванием, Осипов закрыл комментарии в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Публикация в instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте депутата Мосгордумы Екатерины Енгалычевой с призывом отправить в отставку Александра Осипова после сказанных им слов собрала к вечеру 15 декабря уже более 21 тысячи лайков. Позже в комментарии телеканалу РЕН ТВ глава региона вновь прокомментировал ситуацию, заявив, что готов лично ходить по домам, чтобы вакцинировать забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления