Здоровье Всё о коронавирусе Прививку от COVID-19 для подростков включили в национальный календарь на 2022 год

Прививку от COVID-19 для подростков включили в национальный календарь на 2022 год

Вакцинацию будут проводить на добровольной основе при условии письменного заявления одного из родителей.

Министерство здравоохранения России включило в национальный календарь прививок добровольную вакцинацию от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 17 лет, сообщает 21 декабря Russia Today.

«Против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, к приоритету третьего уровня относятся дети от 12 до 17 лет включительно», — говорится в сообщении со ссылкой на документ приказа Минздрава.

Вакцинацию подростков будут проводить на добровольной основе при условии письменного заявления одного из родителей.

Также в сообщении уточняется, что приоритет в вакцинации от COVID-19 отдаётся лицам в возрасте 60 лет и старше, лицам с хроническими заболеваниями, жителям городов с населением более 1 миллиона, а также сотрудникам определённых сфер — медицины, социального обслуживания и других.

В начале декабря глава Минздрава России Михаил Мурашко анонсировал начало испытаний вакцины против коронавируса для детей от 6 до 11 лет на начало 2022 года, затем он сказал, что вакцинация подростков в возрасте от 12 до 17 лет начнётся до конца 2021 года.

Вся информация, которая сейчас известна о новом препарате, собрана в этом материале. О побочных действиях новой вакцины можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления