Здоровье Всё о коронавирусе ВОЗ выступила против всеобщей вакцинации детей от COVID-19

ВОЗ выступила против всеобщей вакцинации детей от COVID-19

Серьёзное течение заболеваний коронавирусом в этой возрастной группе самое низкое.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступает против всеобщей вакцинации детей и подростков от коронавируса, так как в этой возрастной группе мало случаев тяжёлого течения болезни, сообщает 23 декабря ТАСС со ссылкой на экспертов ВОЗ.

«ВОЗ в настоящее время не рекомендует всеобщую вакцинацию детей и подростков, поскольку бремя серьёзных заболеваний в этой возрастной группе является низким, и поскольку не достигнут широкий охват [прививками] во всех странах среди групп, подвергающихся самому высокому риску тяжёлых заболеваний», — говорится в сообщении.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что в то время как некоторые страны сейчас проводят всеобщие бустерные программы, только половина государств — членов ВОЗ смогли достичь вакцинации 40% своего населения до конца года.

«Главная причина трудностей на пути к этой цели — перекосы в глобальных поставках вакцины. Сейчас в мире около 20% всех доз вакцины ежедневно используется на бустерные и дополнительные прививки. Отсутствие равенства в доступе к вакцинам в мире стоило многих жизней», — цитируют в сообщении слова главы ВОЗ.

В начале декабря глава Минздрава России Михаил Мурашко анонсировал начало испытаний вакцины против коронавируса для детей от 6 до 11 лет на начало 2022 года.

Детей в России планируют начать прививать от коронавируса с января 2022 года. Вся информация, которая сейчас известна о новом препарате, собрана в этом материале. О побочных действиях новой вакцины можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления