Здоровье Всё о коронавирусе Эпидемиолог Онищенко назвал новую дату предполагаемого окончания пандемии COVID

Эпидемиолог Онищенко назвал новую дату предполагаемого окончания пандемии COVID

Для этого нужно сосредоточиться на вакцинации.

Пандемия коронавируса при соблюдении всех антиковидных требований и проведении вакцинации может закончиться к маю 2022 года, сообщает 3 января ТАСС со ссылкой на заслуженного врача России, врача-эпидемиолога Геннадия Онищенко.

«До мая времени много […]. Если мы сейчас с вами будем делать то, что нужно, то к тому времени она уже должна будет приостановиться, во всяком случае попасть под управление», — процитировало издание Онищенко.

Информационное агентство добавило, что, по словам Онищенко, сегодня нет оснований для паники и введения нерабочих дней, поскольку уже созданы вакцины — нужно сосредоточиться на вакцинации от ковида.

Два года назад, 31 декабря 2019 года, Всемирная организация здравоохранения получила информацию о первых случаях пневмонии, вызванной неизвестным возбудителем. Два года мы ждём, когда же она закончится. Недавно глава Минздрава Михаил Мурашко выразил надежду, что это произойдёт в 2022 году. Но это далеко не первая дата окончания пандемии, которую называют. Какие прогнозы были раньше, читайте в тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления