Здоровье Всё о коронавирусе Восемь забайкальцев скончались от COVID за сутки, выявили ещё 91 заражение

Восемь забайкальцев скончались от COVID за сутки, выявили ещё 91 заражение

Выздоровели 139 человек.

Врачи подтвердили 91 новый случай заражения коронавирусом за сутки в Забайкальском крае, умерли восемь человек. Об этом ИА «Чита.Ру» 6 января сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 5 января навестил пациентов в реанимации главного ковидного моностационара региона — Городской клинической больницы №1 и поздравил с Новым годом и наступающим Рождеством.

Всего за пандемию коронавирусом заразились 96 685 забайкальцев. Общее количество летальных случаев в регионе достигло 2 218. За прошедшие сутки от COVID-19 вылечились 139 человек, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 86 557.

В моногоспиталях региона 91 человек находится в тяжёлом состоянии, 27 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Суточный прирост заболевших коронавирусом постепенно снижается с 9 декабря, когда было зарегистрировано 310 случаев заражения. Пункты вакцинации от коронавируса в поликлиниках Забайкалья начали работать со 2 января с 9.00 до 15.00.

Вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова заявила, что подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией ожидается в крае после новогодних праздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления