Здоровье Всё о коронавирусе Кремль напомнил о способе сделать «добро» из-за волны «омикрона»

Кремль напомнил о способе сделать «добро» из-за волны «омикрона»

Песков предупредил, что из-за специфики «омикрона» заражаемость им будет высокой.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что если непривитые люди пройдут курс вакцинации от коронавируса, они таким образом сделают «добро» себе и своим близким во время распространения штамма коронавируса под названием «омикрон», сообщает 12 января РБК.

«Цифры будут очень высокие, это специфика этого штамма «омикрона». Вместе с тем мы имеем предварительные данные о том, что протекает легче, возможно, это позволит снизить нагрузку на систему здравоохранения, но задел прочности — изрядный задел прочности всё равно необходим. Те, кто ещё не привился, сделают себе и своим родным и близким добро, если пройдут вакцинацию на фоне надвигающейся войны с «омикрон»-штаммом», — приводится в сообщении цитата Пескова.

По данным издания, число заразившихся «омикроном» в России уже выросло до 698, накануне было известно о 305 заболевших. Большая часть заражений приходится на Московский регион.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что подъём заболеваемости неизбежен. С ней согласился президент Владимир Путин, который сказал, что новогодние праздники не могли не сказаться на заболеваемости.

По словам президента, у России есть «пара недель» для подготовки к новому удару пандемии. Необходимо обеспечить готовность больниц и промышленности, в особенности предприятий, которые производят лекарства и средства индивидуальной защиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления