Здоровье Всё о коронавирусе Читинские ТЦ не готовы проверять QR-коды и организовать проход к аптекам — Инна Щеглова

Читинские ТЦ не готовы проверять QR-коды и организовать проход к аптекам — Инна Щеглова

Будут усиленные рейды полиции и Роспотребнадзора.

Торговые центры Читы не готовы к введённым с 10 января антиковидным ограничениям, рассказала 13 января заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова на оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Власти регион обязали торговые центры проверять коды на входе. Мы проверили, как торговые центры соблюдают правило. Позже губернатор внёс изменение в постановление и обязал обеспечить отдельный вход без проверки QR-кода — только в аптеку или продуктовый магазин.

«Практика показывает, что ТЦ были не готовы к введению ограничительных мероприятий. И наши оперативные группы, и СМИ уже провели соответствующий мониторинг по контролю входа в торговые центры. Будет достаточно серьёзный проверочный план составлен, чтобы всё проконтролировать. К сожалению, штрафы и привлечение к административной ответственности неминуемы», — сообщила Инна Щеглова.

Как уточнили на оперштабе, полицейские совместно с сотрудниками краевого управления Роспотребнадзора начнут проводить усиленные проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления