Здоровье Всё о коронавирусе Щеглова объяснила опасность лёгкого течения омикрона

Щеглова объяснила опасность лёгкого течения омикрона

«У меня вчера была температура, сегодня я проснулся здоровым».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова заявила, что лёгкое течение COVID-19 при заражении штаммом омикрон несёт опасность, так как люди, чувствуя себя хорошо, не соблюдают самоизоляцию. Об этом она сказала 2 февраля в эфире ГТРК «Чита».

Максимальные показатели заболеваемости коронавирусом регистрируются в Забайкалье в течение нескольких дней. По данным на 2 февраля, за сутки заразились 597 человек.

«Можно сказать, что течение легче. Но в этом и опасность. Почему заразность выше, чем у предыдущих штаммов? (...) Что сейчас отмечают люди: у меня вчера была температура, сегодня я проснулся здоровым, считаю возможным посещать различные организации, магазины. Этого делать категорически нельзя, надо соблюдать самоизоляцию и ждать отрицательного результата, даже если вы чувствуете себя хорошо», — сказала Щеглова.

Она также уточнила, что в настоящее время в крае зарегистрировано четыре случая заражения омикроном, но в реальности их может быть больше, так как процесс подготовки анализов занимает несколько дней.

По данным управления Роспотребнадзора по Забайкалью, из четверых заболевших двое приехали из Москвы, одна – жительницы Читы, вернувшаяся из-за границы, четвёртый — иностранный гражданин, прибывший из Индии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления