Здоровье Всё о коронавирусе Ковид в России подтвердили за сутки у 180 тысяч человек — это снова антирекорд

Ковид в России подтвердили за сутки у 180 тысяч человек — это снова антирекорд

Контактировавшим с больными официально отменили самоизоляцию.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией по России продолжает расти. За последний день заболел 180 071 человек, госпитализированы 12 749 человек; 661 человек скончался, выздоровело за сутки 59 583 человека, передаёт федеральный оперштаб. Под медицинским наблюдением остаются 4 785 879 человек.

За последнюю неделю коллективный иммунитет у россиян снизился с 64,4% до 64,1%. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По её словам, это связано с ослаблением индивидуального иммунитета к ковиду.

«Снижение уровня коллективного иммунитета происходит из-за утраты иммунитета первично привитыми и переболевшими более полугода назад россиянами. Мы по-прежнему рекомендуем сделать прививку, чтобы не создавать риски с точки зрения возможных осложнений от ковида», — объяснила Татьяна Голикова.

При этом 5 февраля в России официально отменили самоизоляцию для лиц, контактировавших с заболевшими ковидом. Заболевшим коронавирусом Минздрав рекомендует оставаться дома и не заниматься ненужным самолечением. Почитайте нашу памятку о том, как правильно перенести болезнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления