Здоровье Всё о коронавирусе Всем контактным с коронавирусными больными с 7 февраля закроют больничные листы

Всем контактным с коронавирусными больными с 7 февраля закроют больничные листы

«Нужно посмотреть в личном кабинете на портале «Госуслуг», там должно прийти уведомление о закрытии больничного листа».

Всем жителям Забайкальского края, кто находится на больничном из-за контакта с больным коронавирусом, с 7 февраля закроют листы нетрудоспособности, заявила 6 февраля вице-премьер правительства региона Инна Щеглова во время прямого эфира ГТРК «Чита» на канале «Россия 24».

«Будут закрыты автоматически больничные листы у тех, кто находится на них как контактные. 7 февраля у каждого, у кого сейчас открыт больничный лист временной нетрудоспособности в связи с тем, что человек был в контакте с больным коронавирусом, завтра с утра нужно посмотреть в личном кабинете на портале «Госуслуг», там должно прийти уведомление о закрытии больничного листа», — сообщила Щеглова.

Она отметила, что эту информацию необходимо будет передать работодателю для оплаты больничного листа.

«Если человек не имеет доступа к личному кабинету, необходимо дозвониться до медорганизации для того, чтобы сообщили номер больничного листа, чтобы не дай бог у работодателя не возникло претензий, что человек находился на больничном, зная, что он закрыт», — добавила зампред.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией по России продолжает расти. По данным 6 февраля, заболел 180 071 человек, госпитализированы 12 749 человек; 661 человек скончался, выздоровели за сутки 59 583 человека. При этом 5 февраля в России официально отменили самоизоляцию для лиц, контактировавших с заболевшими ковидом. Заболевшим коронавирусом Минздрав рекомендует оставаться дома и не заниматься ненужным самолечением. Почитайте нашу памятку о том, как правильно перенести болезнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления