Здоровье Всё о коронавирусе «Спутник Лайт» закончился в районах края, поставок пока не будет — минздрав Забайкалья

«Спутник Лайт» закончился в районах края, поставок пока не будет — минздрав Забайкалья

По данным источника, вакцины нет уже больше двух недель.

Вакцина от коронавируса «Спутник Лайт» закончилась в районных поликлиниках Забайкальского края, в ближайшее время поставок не ожидается. Об этом 9 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сотрудник пресс-службы регионального министерства здравоохранения.

Забайкалка 7 февраля пожаловалась в редакцию «Чита.Ру», что в центральных районных больницах и поликлиниках две недели нет вакцины «Лайт», а сроки поступления неизвестны.

«В отдельных медицинских организациях нет «Спутника Лайт». Заявку направили, но в ближайшее время поступления не ожидается. Вакцинация и ревакцинация проводится любой вакциной, которая есть в медицинской организации, при учёте инструкции к применению и рекомендации врача», — рассказал представитель пресс-службы.

Вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова заявляла, что по состоянию на 7 февраля в крае остаток вакцины «Спутник V» составляет более 75 тысяч комплектов доз, «Спутник Лайт» — 10,5 тысячи дозы, «ЭпиВакКорона» — 12,5 тысячи доз, «КовиВак» — 9,6 тысячи комплектов доз, «Гам-Ковид-Вак-М» — 61 комплект доз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления