Здоровье Дорожная поликлиника на Горбунова опровергла невыдачу части льготных лекарств пациентке

Дорожная поликлиника на Горбунова опровергла невыдачу части льготных лекарств пациентке

Также опровергли, что убеждали пациентку перевестись в другую больницу.

Сотрудники железнодорожной поликлиники на Горбунова, 11, в Чите опровергли слова пациентки-инвалида о невыдаче ей части льготных лекарств. В больнице также заявили, что не пытались убедить женщину сменить клинику после её обращения за помощью к журналистам. Об этом сообщается в ответе на запрос ИА «Чита.Ру».

Инвалид третьей группы 7 января рассказала, что уже полгода ей не выдают часть положенных лекарств, деньги за которые вычитают из пенсии. После женщине назначили встречу с медперсоналом, на которой попросили сменить больницу и перестать общаться с журналистами.

«Лекарственное обеспечение больной осуществлялось не только в полном объёме, но и вдвое больше нормы. При этом сама пациентка ранее заявляла, что не имеет жалоб к медицинскому учреждению или его работникам. Персонал не оказывал давления на пациента ни в одном из вопросов, а диалог между сторонами всегда проходил в форме дискуссии и носил конструктивный характер», — говорится в документе от 3 февраля.

В поликлинике пояснили, что не пытались уговорить женщину сменить больницу, а предложили территориально более удобный для неё вариант.

«В ходе встречи пациентка жаловалась на долгую дорогу от дома до поликлиники, так как проживает за пределами Железнодорожного административного района, который обслуживает поликлиника №1. Женщину уведомили о своём законном праве выбирать медицинскую организацию в законном порядке, то есть пациентка может получать медицинскую помощь для своего удобства и по своему свободному выбору в любом другом медицинском учреждении. Информирование гражданина о его законных правах не может быть воспринято как оказание давления», — ответили в больнице.

Сама женщина рассказала корреспонденту, что вынуждена посещать больницу на Горбунова, потому что не может обслуживаться в ближайшей к ней поликлинике №1 из-за отсутствия там врача-эндокринолога, обследоваться у которого ей необходимо каждый месяц.

В министерстве здравоохранения Забайкалья корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что некоторые медикаменты несовместимы и пациентке назначили врачебную комиссию. Женщина это опровергла и заявила, что никто из больницы ей не звонил и о комиссии не сообщал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления