Здоровье Всё о коронавирусе Немакина: За всю пандемию у нас не было такого количества заболевших и такого прироста

Немакина: За всю пандемию у нас не было такого количества заболевших и такого прироста

Есть пациенты, которые преувеличивают симптомы, чтобы быстрее приехал доктор.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина назвала беспрецедентной загрузку медицины из-за всплеска заболеваемости коронавирусом, такого количества заболевших в регионе не было с начала пандемии, заявила она 13 февраля в эфире ГТРК «Чита».

Рекорды суточной заболеваемости в Забайкалье держались 5 дней. 13 февраля третий день подряд регистрируется более 1,7 тысячи заболевших.

«Никогда, за всю историю развития ситуации с коронавирусом, у нас не было такого количества заболевших и такого прироста заболеваемости в сутки», - сказала руководитель министерства.

Она также рассказала о большой нагрузке на медицину, в частности, на скорую помощь, и призвала не вызывать врачей в несерьёзных случаях.

«Вызывают при температуре 37,2. Есть пациенты, которые, чтобы быстрее приехал доктор, преувеличивают симптомы, занимая скорую помощь. Я прошу этого не делать, потому что кто-то может и не дождаться», — уточнила Немакина.

По её словам, на скорую помощь привлечены дополнительные бригады, вышли работать студенты, но медиков в условиях роста заболеваемости всё равно не хватает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления