Здоровье Всё о коронавирусе Принцип «одного окна» для диспансеризации сделают в Забайкалье

Принцип «одного окна» для диспансеризации сделают в Забайкалье

Изменения уже действуют в поликлиниках на улицах Журавлёва и Курнатовского в Чите.

Прохождение профилактических осмотров и диспансеризации планируют сделать в одном кабинете. Об этом 17 февраля в прямом эфире на странице ЦУР в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) заявил заместитель министра по оказанию первичной медико-санитарной помощи министерства здравоохранения Забайкальского края Сергей Базаров.

Диспансеризацию и профосмотры в Забайкалье возобновили везде, кроме Читы.

«Мы сейчас организуем профосмотры и диспансеризацию по принципу «одного окна». По новой схеме пациент приходит в поликлинику и сразу же проходит в кабинет, минуя регистратуру. В одном месте будет ростомер, весы, на кушетке сразу же проведут ЭКГ, сделают спирометрию. На выходе из кабинета медработник поставит отметку, что все данные получены и обследование пройдено», — сказал Сергей Базаров.

Он отметил, что это удобно для пациента, так как не нужно ходить из одного в кабинета в другой. Также это преимущество для врачей, что человек не потеряется: «То есть ему сказали — пройдите в следующий кабинет, он пришёл, а там очередь, он разворачивается и уходит. Принцип отдельного окна уже организован в поликлиниках клинического медицинского центра на улице Журавлёва и Курнатовского».

Новый принцип, в качестве пилотного проекта, действует в Александро-Заводской центральной районной больнице. Кроме того, планируется ввести такие изменения во всех поликлиниках Забайкальского края.

Диспансеризацию приостанавливали в Забайкальском крае с 18 октября по 2 декабря 2021 года. Затем, 8 декабря, обследования снова приостановили

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления