Здоровье Всё о коронавирусе Светлана Лапа заявила о снижении заболеваемости COVID-19 в Забайкалье

Светлана Лапа заявила о снижении заболеваемости COVID-19 в Забайкалье

При этом она отметила высокие суточные показатели заболеваемости.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, главный санитарный врач региона Светлана Лапа заявила, что тенденция к снижению заболеваемости коронавирусном сохранилась в первые два дня текущей недели, сообщается 2 марта на официальном портале правительства края.

«Снижение пока идёт в динамике на 14%. При этом суточный показатель заболеваемости остаётся выше российского. По ключевому показателю – коэффициенту распространения инфекции – также наблюдается чёткая динамика к снижению. По Чите и районам края он устойчиво снижается к значениям существенно меньше единицы», — приводятся в сообщении слова Светланы Лапы.

Также пресс-служба правительства Забайкалья процитировала вице-премьера краевого правительства Инну Щеглову. Она отметила, что в ряде районов края уровень заболеваемости выше, чем среднекраевое значение, но эпидемиологическая ситуация находится под контролем: в регионе уже несколько дней фиксируется не более 1300 заболевших, нагрузка на коечный фонд постепенно снижается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления