Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав объяснил, когда моностационары вернут в обычный режим в Забайкалье

Минздрав объяснил, когда моностационары вернут в обычный режим в Забайкалье

Пока все моностационары Читы заполнены почти на 100% процентов.

Переводить ковидные моностационары Забайкалья в обычный режим работы будут только при стабильном снижении заболеваемости и освобождении определённого уровня коечного фонда. Об этом 3 марта сообщила на пресс-конференции и. о. министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

«Как только у нас позволит уровень заболеваемости освободить часть медицинских организаций, которые на сегодняшний день занимаются медицинским обеспечением больных с новой коронавирусной инфекцией, мы это будем делать. [...] Во-первых, это зависит от форм заболеваемости, во-вторых, это в пределах 40%. Как только 40% коечного фонда будет освобождаться, мы поймём, что у нас стабильно снижается заболеваемость, и начнём освобождать те или иные подразделения. [...] Первая городская всегда выходит последней», — сказала Оксана Немакина.

Глава краевого минздрава сообщила, что в Чите практически все моностационары ещё заполнены, включая перинатальный центр.

«Уровень заболеваемости ещё высокий, и мы будем действовать по тому же плану, что и действовали в другие эпидемиологические подъёмы заболеваемости. Аккумулируем в большей степени на первой городской, так как этот моностационар у нас приспособлен и работает в этой системе самый первый. Там есть все практически виды медицинской помощи для наших пациентов. А подразделения или моностационары мы будем потихоньку освобождать», — добавила Оксана Немакина.

На 3 марта за сутки в Забайкалье выявили 1 393 новых случая коронавируса, скончались четыре человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления