Здоровье Всё о коронавирусе Щеглова: Нельзя сказать, что мы меньше и легче болеем коронавирусом

Щеглова: Нельзя сказать, что мы меньше и легче болеем коронавирусом

В Забайкалье развёрнуто 1,4 тысячи коек для больных COVID-19, из них более 1 тысячи – занято.

Режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса по-прежнему действует в Забайкальском крае, несмотря на уменьшение суточного числа случаев заболевания, сообщила 13 марта вице-премьер правительства региона Инна Щеглова во время прямого эфира ГТРК «Чита» на канале «Россия 24».

«У нас не снижается количество пациентов на ИВЛ, показатель большой – 24 за последние сутки. Поэтому сказать о том, что мы меньше и легче болеем, не заполняем коечный фонд, нельзя. Мы по-прежнему в режиме повышенной готовности для того, чтобы принимать пациентов, лечить», — сказала Щеглова.

Она уточнила, что в регионе развёрнуто 1,4 тысячи коек для больных COVID-19, из них более 1 тысячи – занято.

«Действительно, сейчас идёт снижение заболеваемости как в целом по России, так и по Забайкалью. На самом деле ситуация не то чтобы становится лучше, она просто в численном эквиваленте немного успокаивает население, чтобы не соблюдать те ограничения, которые имеются», — добавила вице-премьер.

С 26 февраля в Забайкалье отменили QR-коды в общественных местах. Такое решение объяснили тем, что уровень коллективного иммунитета в регионе достиг 71%, а также тем, что болезнь отмечается относительно лёгким течением. С 1 марта в крае ослабили и другие меры – время работы кафе, баров и ресторанов продлили до 01.00, банкеты разрешили, также сняли ограничения по численности посетителей в салонах красоты и парикмахерских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления