Город Здоровье Как лекарства попадают к покупателям «Добрых аптек», «Чита.Ру» узнало у «Аптечного склада»

Как лекарства попадают к покупателям «Добрых аптек», «Чита.Ру» узнало у «Аптечного склада»

Каждую упаковку контролируют настолько тщательно, что можно даже проследить её путь от производителя к покупателю.

Государственное унитарное предприятие «Аптечный склад» показало, какой путь проходят лекарства, чтобы попасть от производителя к покупателю сети «Добрых аптек», в новом видео.

У «Аптечного склада» есть большая распределительная база, на которую лекарства поступают напрямую от производителей. При приёмке каждую упаковку не только проверяют на целостность и брак, но и маркируют — это является предупредительной мерой в борьбе с подделками.

В состав сети «Добрых аптек» от государственного предприятия «Аптечный склад» входит более 70 аптек и аптечных пунктов, которые регулярно оценивают свои запасы препаратов и при необходимости направляют на центральную базу заявки. Во все аптеки, даже самые отдалённые, лекарства отправляются в рефрижераторах, что позволяет поддерживать необходимую температуру.

«Постоянный контроль качества – один из основных принципов работы «Аптечного склада», поэтому все лекарства повторно проверяются и при приёмке в аптеках. Специалисты снова изучают каждую упаковку на целостность и наличие брака, причём все данные фиксируются в электронной системе, что исключает возможность человеческой ошибки и неправильного учёта. В конечном итоге мы можем даже проследить путь каждого препарата от производителя до покупателя», – рассказал представитель предприятия.

Подробнее об аптеках можно узнать в instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте, а уточнить наличие или сделать заказ можно по телефону справочной службы: 28-52-68, 28-52-80.

Аптечный склад

проезд Аптечный, 16
8 (3022) 28-52-68

ГУП Забайкальского края «Аптечный склад», ОГРН 1027501154317, г. Чита, Аптечный проезд, д. 16. Лицензия номер ЛО-75-02-001097 от 05.08.2020 выдана министерством здравоохранения Забайкальского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления