Здоровье Всё о коронавирусе Суточное число заболевших COVID-19 забайкальцев снизилось до уровня конца января

Суточное число заболевших COVID-19 забайкальцев снизилось до уровня конца января

С начала пандемии вирус обнаружили у 162 411 забайкальцев.

Количество новых случаев заражения коронавирусом в Забайкальском крае за сутки снизилось до уровня конца января – за сутки выявили 467, сообщается 19 марта на официальном портале правительства региона.

С начала пандемии вирус обнаружили у 162 411 забайкальцев. За последние сутки выздоровели 1 247 человек, общее число победивших болезнь забайкальцев составило 143 926 человек.

Пятеро скончались от коронавируса за сутки, общее число погибших от болезни за период пандемии забайкальцев – 2 587 человек.

В моногоспиталях региона 115 человек находятся в тяжёлом состоянии, 21 подключён к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

С 26 февраля в Забайкалье отменили QR-коды в общественных местах. Такое решение объяснили тем, что уровень коллективного иммунитета в регионе достиг 71%, а также тем, что болезнь отмечается относительно лёгким течением. С 1 марта в крае ослабили и другие меры – время работы кафе, баров и ресторанов продлили до 01.00, банкеты разрешили, также сняли ограничения по численности посетителей в салонах красоты и парикмахерских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления