Здоровье Новый травмпункт открыли при горбольнице №1 в Чите вместо 2-этажного без лифта на Амурской

Новый травмпункт открыли при горбольнице №1 в Чите вместо 2-этажного без лифта на Амурской

Старый травмпункт проработает ещё неделю, чтобы все успели привыкнуть.

Новый травматологический пункт открылся 28 марта по адресу: улица Ленина, 8, на территории Городской клинической больницы №1 в Чите, он заменит старый двухэтажный травмпункт без лифта на Амурской. Об этом сообщается на сайте правительства Забайкальского края и в telegram-канале думы Читы.

Организация нового травмпункта началась в сентябре 2021 года, под него отвели здание архитектурного памятника «Доходный дом Бадмаева» 1887 года постройки.

«Медучреждение будет принимать пациентов круглосуточно. Действующий травмпункт не соответствовал современным требованиям. Двухэтажное здание не было оборудовано лифтом, пациенты с переломами добирались до докторов по лестнице. Подъезд к нему тоже был крайне неудобным. Новое здание позволит нам повысить качество оказания медицинской помощи. Для удобства граждан здание травматологического пункта на Амурской будет работать до конца недели, чтобы жители привыкли к изменениям», — приводятся в сообщении слова и. о. министра здравоохранения Забайкалья Оксаны Немакиной.

Открытие нового травмпункта в Чите.
Интерьер нового травмпункта в Чите на Ленина изнутри
1 из 2
Открытие нового травмпункта в Чите.

По словам вице-премьера правительства региона Александра Бардалеева, по контракту на сумму 144,1 миллиона рублей провели работы по реставрации здания, вентиляции, водоснабжения, медицинского газоснабжения, установке пожарной сигнализации, при этом сохранили культурное наследие и внешний вид самого здания. В минэкономразвития Забайкалья отметили, что благодаря сэкономленным средствам, а это 20 миллионов рублей, по итогам конкурсных торгов появилась возможность оснастить травмпункт дорогостоящим рентген-аппаратом.

Объект ремонтировала московская компания «Пирит» по плану социального развития центров экономического роста (ЦЭР), здание возведено по единой дальневосточной субсидии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления