Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость ОРВИ в Чите оказалась ниже эпидпорога впервые за почти 9 месяцев

Заболеваемость ОРВИ в Чите оказалась ниже эпидпорога впервые за почти 9 месяцев

Ситуация с заражаемостью коронавирусом в Забайкалье пока остаётся напряжённой.

Чита продемонстрировала заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога впервые за последние 40 недель, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 апреля в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлану Лапу.

«Продолжается снижение заболеваемости ОРВИ. Город впервые за последние практически 40 недель продемонстрировал заболеваемость в целом по всему населению ниже эпидемического порога и пришёл к уровню среднемноголетних показателей. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость в городе снизилась на 15,8%», – сообщила Светлана Лапа.

На совещании в правительстве края, где прозвучала эта информация, также сообщалось, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Забайкалье пока остаётся напряжённой. В ежедневной динамике заболеваемости регион ушёл от кратных превышений показателя по Российской Федерации, хотя всё ещё демонстрирует высокие цифры.

«Продолжается снижение заболеваемости, но мы уже говорили, что темпы снижения будут замедляться. В эту неделю темпы как раз ниже, чем в предыдущую. Пока показатель остаётся в 3,4 раза выше аналогичного периода прошлого года. То есть пока уровни заболеваемости, несмотря на то, что течение заболеваемости отличается от прошлогоднего, остаются высокими. У нас шестая неделя снижения заболеваемости. Напомню, что все предыдущие периоды снижения заболеваемости в Забайкальском крае продолжались в течение девяти недель», – отметила Светлана Лапа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления