Здоровье Всё о коронавирусе COVID набирает обороты: число заражений растёт второй день в Забайкалье

COVID набирает обороты: число заражений растёт второй день в Забайкалье

Количество заболевших за сутки выросло до 65 случаев.

Количество заражений COVID-19 за сутки выросло до 65 случаев в Забайкальском крае по данным на 21 апреля, днём ранее было зарегистрировано 53 заболевших, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства Забайкальского края.

В начале года суточная заболеваемость в Забайкалье составляла менее 100 случаев, резкий рост начался с 1 февраля — за пять дней число заболевающих выросло с 500 до 1 тысячи человек. Затем количество заболевших снизилось — на 19 апреля 2022 года было зарегистрировано 43 случая.

С начала пандемии вирус обнаружен у 167 704 забайкальца. За прошедшие сутки 87 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 164 264.

За весь период COVID-19 унёс жизни 2 661 человека, за последние сутки в крае подтверждён один летальный случай от коронавируса.

В моногоспиталях Забайкалья проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 25 человек находятся в тяжёлом состоянии, трое подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления