Здоровье Психиатр о выпавших из окон больницы в Чите: «Это могут быть случайные совпадения»

Психиатр о выпавших из окон больницы в Чите: «Это могут быть случайные совпадения»

«В каждом случае нужно разбираться конкретно».

Краевая клиническая больница

Три подряд выпадения пациентов из окон Краевой клинической больницы в Чите могут быть случайными совпадениями, сказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 апреля главврач Краевой клинической психиатрической больницы имени Кандинского, главный внештатный психиатр министерства здравоохранения Забайкальского края Ольга Ступина.

«В каждом случае нужно разбираться конкретно. Я, к сожалению, не осведомлена о состояниях тех пациентов в клинической больнице. Сложно обсуждать. В медицинских организация нельзя курить – может, кто-то курил и высунулся из окна, выпал. Может, был алкогольный психоз, в котором люди могут совершать не суицидальные совершенно поступки. Я не знаю, что там за пациенты были. Сложно говорить. Так бывает, это не обязательно какая-то система, это могут быть случайные совпадения. А может быть острое психическое расстройство», - сказала Ступина.

По её словам, все психические расстройства обостряются весной и осенью: «Это смена погодных условий, которая тоже влияет на человека – на настроение, на его состояние. Но поймите одну вещь – и людей с психическими расстройствами лечат в общесоматических стационарах. Понимаете, в психбольницах инфаркты же не лечат. Или инсульты, или острые животы. Всё равно эти пациенты лечатся в общесоматических стационарах, а иногда эта информация недоступна для лечащего врача. О том, страдает или нет его пациент тем или иным психическим расстройством. Следственные органы разбираются отдельно по каждому конкретному случаю».

Из окна Краевой клинической больницы (ККБ) по улице Коханского в Чите 22 апреля выпал мужчина, он жив. Ранее в апреле в ККБ произошли ещё два похожих случая – 1 апреля с 7-го этажа упала женщина, 16 апреля – пожилой мужчина, оба погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления