Здоровье Кто владеет стомклиниками в Чите: разбираем зубной бизнес города

Кто владеет стомклиниками в Чите: разбираем зубной бизнес города

Все данные собраны из открытых источников, а также системы «Контур.Фокус».

ИА «Чита.Ру» продолжает рассказывать о владельцах бизнесов из самых разных сфер в Чите. На очереди стоматологические услуги – всегда востребованные, не всегда доступные по цене и чаще всего прибыльные. Мы в редакции отобрали 10 известных стомклиник Читы, о которых и пойдёт речь.

Все данные собраны из открытых источников, а также системы «Контур.Фокус».

Стоматологические отделения Клиники ЧГМА

Клиника при Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) специализируется в том числе и на стоматологических услугах, что также пригождается и для развития практических навыков студентов местного стомфака. Их вы, вероятнее всего, встретите на Новобульварной, 163, в здании рядом с известной в городе скульптурой огромного зуба. Здесь есть и детская, и взрослая стоматология. Также у клиники имеется более респектабельное взрослое отделение на Бабушкина, 48, и ещё одно детское отделение там же (с обратной стороны здания).

В каждом из отделений есть свой заведующий, а руководит клиникой главврач Алексей Шаповалов. Принадлежит медицинское учреждение непосредственно ЧГМА, которая является федеральным государственным бюджетным учреждением. Учредитель – Минздрав России, то есть конечный владелец – Российская Федерация. Лицензии, разрешающие вести медицинскую деятельность, выданы непосредственно на ЧГМА.

Клиника «Профессорская стоматология»

«Профессорская стоматология благодаря сотрудничеству с ведущими клиниками Израиля даёт возможность, не уезжая из города, получить по-настоящему качественную стоматологическую услугу», – говорится в сообщении о клинике на её сайте. Медицинские услуги здесь оказываются в кабинетах на Ленинградской, 76.

Образована клиника была в 2010 году, главным врачом там работает стоматолог-ортопед Денис Юртаев. Он же является равноправным совладельцем бизнеса вместе со своей супругой Любовью Юртаевой. Она является гендиректором и индивидуальным предпринимателем. Известно, что Любовь Юртаева также владеет кондитерской в Чите.

На конец 2021 года чистая прибыль «Профессорской стоматологии» составила 3,2 миллиона рублей, количество сотрудников на тот же период – 21.

Сеть стоматологических клиник «Медикс»

Группа «Медикс» оказывает не только стоматологические услуги, но при этом имеет сеть специализирующихся на этом направлении клиник: на Красной Звезды, 9, на Украинском бульваре, 15, на проспекте Фадеева, 37.

ООО «Клиника Медикс» образовано в 2012 году. Директором клиники работает Ирина Мищенко. С 2019 года владеет этим бизнесом Павел Будников. Других предприятий на него не зарегистрировано, но с 2004 года и до конца 2006-го он являлся индивидуальным предпринимателем, занимавшимся международными автомобильными (автобусными) пассажирскими перевозками.

В клинике в 2021 году работали 134 человека, а чистая прибыль на конец года составила 75 миллионов рублей. Важно, что здесь учитываются не только стоматологические услуги в связи с более широким профилем услуг медицинской организации.

Клиника «Центр эстетической стоматологии и имплантологии»

Стоматология «Эсси» существует в Чите с 2007 года, проводя «лечение и протезирование зубов в комфортных условиях». В нижней части сайта клиники красуется эмблема известной в Чите «Академии Здоровья», что, конечно же, не случайно. Дело в том, что единоличным владельцем «Эсси» является Людмила Давыдова, которая также владеет ещё рядом юрлиц, в том числе ООО «Медика Холдинг», то есть инновационной клиникой «Академия Здоровья».

Раньше и в «Эсси», и в «Академии Здоровья» свои доли имел супруг Людмилы Давыдовой, экс-министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов, но теперь он сконцентрировался на строительстве санаторного комплекса в Куке, для чего образовано ООО «Здравницы Забайкалья».

Главным врачом и директором клиники «Центр эстетической стоматологии и имплантологии» является стоматолог-терапевт Диана Караблина. В «Эсси» в 2021 году трудился 21 человек, а чистая прибыль организации на конец года составила 12,4 миллиона рублей.

Сеть клиник «Дента Люкс»

Сеть «Дента Люкс» включает в себя 11 клиник в Чите и работает с 2005 года. «Наши адреса расположены в самых ключевых районах города. Наши пациенты могут пройти комплексное лечение зубов по всем стоматологическим специальностям: терапевтическая стоматология, эстетическая стоматология, ортопедическая стоматология, ортодонтия, пародонтология, гигиена, имплантология, хирургическая стоматология», – заявляет о себе организация. Главврачом здесь трудится Максим Ахметов.

Лицензия «Дента Люксу» выдана на ООО «Медис», директором которой является Татьяна Митюрина. Она же с конца 2017 года и владеет этим бизнесом. Примечательно, что Митюрина (ещё дольше по времени) владеет и ООО «Звезда», то есть читинской клиникой «Медлюкс», оказывающей медицинские услуги по самым разным направлениям, в том числе и стоматологические. При этом директором в «Медлюксе» работает не Митюрина, а Наталья Болдырева.

В «Дента Люксе» в 2021 года работали 30 человек, в «Медлюксе» – 61. Обе организации принесли владелице к концу прошлого года 9,2 миллиона и 23,4 миллиона рублей чистой прибыли соответственно.

Стоматологический центр «Победа»

Центр «Победа» работает в Чите на Хабаровской, 1, а также имеет филиал в Могоче. Главным врачом и генеральным директором сети с 2017 года является стоматолог-терапевт взрослой и детской практики Виктория Кузьмина.

Стоматологический центр, где работает Кузьмина, образован в 2007 году. До неё «Победой» владели Алексей Земляной и Елена Спиридонова, у которых осталось зарегистрированное в Чите ООО «Клиника здоровья», которой принадлежит медицинский центр CityClinic в белорусском Витебске.

Интересно, что Виктория Кузьмина с 2015 по 2019 год владела ещё одним ООО «СЦ Победа», зарегистрированным в одной из квартир на Балябина, 64. Сама Кузьмина и выступила ликвидатором фирмы.

Действующий центр «Победа» закончил 2021 год с чистой прибылью в 130 тысяч рублей. Там работали в прошлом году 13 человек.

Семейная стоматология «Эстом»

«Клиника семейной стоматологии – это не просто красивое словосочетание, это целое направление в области стоматологии. Клиники, оказывающие стоматологические услуги пациентам всех возрастов, должны соответствовать самым строгим стандартам. Именно таким стандартам соответствует клиника «Эстом», – пишет о себе организация, образованная в 2007 году. Клиника располагается на Бутина, 109, а директором ООО «ЭСТОМ» является врач стоматолог-ортопед Татьяна Балаганская.

В системе «Контур.Фокус» значится, что в клинике в 2021 году было ноль сотрудников, тогда как ещё в 2020-м их числилось 17. Вероятно, какие-то сбои в отчётности. При этом чистая прибыль на конец 2021 года указывается – это 293 тысячи рублей.

Владеют клиникой пополам Станислав Мельничук и Елена Билинчук. Первый с 2010 по 2019 годы владел и руководил ООО «Краевое коллекторское агентство». А также был совладельцем ООО «Кодар» (связанный с автомобилями бизнес, который уже ликвидирован), где также свою долю имела Елена Шуранова (теперь Билинчук). В числе владельцев клиники «Эстом» помимо Елены Вадимовны раньше были предприниматель Алексей Вадимович и Вадим Николаевич Шурановы, но они отошли от дел в этом медицинском бизнесе.

Стоматологическая клиника «Доктор Смайл»

У клиники в Чите два филиала: на Байкальской, 7, и Чайковского, 2. «Стоматологическая клиника «Доктор Смайл» открылась сравнительно недавно, в 2016 году. Несмотря на небольшой период работы, нашими услугами успели воспользоваться многие пациенты», – говорится на сайте организации.

Лицензия клинике выдана на ООО «Макленстом». Главным врачом здесь работает стоматолог-ортопед, терапевт Максим Ванькаев. Он же является совладельцем бизнеса вместе с Еленой Бандураевой, которая также работает гендиректором клиники и врачом-стоматологом хирургом-имплантологом здесь же.

В клинике в 2021 году трудились пять сотрудников, чистый убыток на конец прошлого года составил 407 тысяч рублей.

Клиника «Стоматолог и Я»

Сегодня, обращаясь в стоматологическую клинику, пациент рассчитывает на качественный результат лечения, профессионализм специалистов и комфортные условия. Соответствовать требованиям каждого пациента – кредо клиники «Стоматолог и Я». Находится она на улице Николая Островского, 16. Главным врачом здесь работает стоматолог-терапевт Екатерина Загибалова.

Разрешающая деятельность лицензия выдана на ООО «Орион», директором и единоличным владельцем (с 2022 года) которой является Татьяна Ожегова. Её полная тёзка (Татьяна Венедиктовна Ожегова) работает в Чите врачом акушером-гинекологом, врачом УЗИ. Также владелица клиники «Стоматолог и Я» является индивидуальным предпринимателем, который занимается торговлей парфюмерными и косметическими товарами.

В клинике в 2021 году трудились 26 сотрудников, чистая прибыль на конец прошлого года составляла 11,3 миллиона рублей.

Стоматологический центр «Бьютифул смайл»

Стоматология «Бьютифул смайл» располагается в микрорайоне Октябрьский, 7. Оказывает полный спектр стоматологических услуг, в том числе и детям. Главным врачом здесь работает стоматолог-ортопед Ольга Пермякова.

ООО «Бьютифул смайл» образовано в 2011 году. Директором и основателем клиники является доктор медицинских наук, врач-ортодонт высшей категории Елена Попова. Она же является единоличным собственником организации, чистая прибыль которой к концу 2021 года составляла 910 тысяч рублей, а трудились здесь 10 сотрудников.

Кроме того, Елена Попова руководит и владеет созданным в 2018 году ООО «Квазар», зарегистрированным в Москве. Указано, что это инновационная стоматологическая клиника в Северном Бутово. Прибыль на конец 2021 года составляет 2,2 миллиона рублей. Также Елене Поповой принадлежит салон эстетической стоматологии «Богема» в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления