Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Вдруг вы уже умираете? Бесплатную проверку родинок на рак проведут в Чите

Меланома способна убить человека за считаные месяцы

В лечении меланомы своевременная диагностика — важный фактор

Поделиться

Диагностику родинок на признаки быстроразвивающегося рака бесплатно проведут в Чите в торговом центре «Новосити». Об этом 20 мая сообщили на официальном сайте правительства Забайкальского края.

По данным пресс-службы правительства региона, акцию «Проверь свою родинку» проведет городская поликлиника № 4 в Чите. Мероприятие пройдет в День диагностики меланомы, 23 мая, в торговом центре «Новосити». Все желающие с 12:00 до 14:00 смогут бесплатно пройти дерматоскопию и получить консультацию дерматовенеролога.

— Процедура дерматоскопии проводится с помощью специального прибора, который позволяет детально рассмотреть цвет и микроструктуры разных слоев кожи. Особую эффективность прибор показывает в диагностике меланомы — опасного заболевания кожи, — цитируют в сообщении слова главного врача городской поликлиники № 4 Светланы Карповой.

Меланому называют «королевой опухолей» за агрессивный характер течения и неблагоприятный прогноз в случае несвоевременной диагностики. Злокачественные клетки быстро попадают в кровоток лимфатической системы и дают метастазы практически во все жизненно важные органы. Если другие виды рака могут развиваться годами, то меланома способна привести к летальному исходу буквально за месяцы. Ранняя диагностика имеет решающее значение, увеличивает шансы победить болезнь.

Специалисты рекомендуют пройти процедуру людям, у которых большое количество родинок на теле, а также при любых изменениях новообразований кожи — это касается размеров, цвета, текстуры, появления асимметрии, уплотнений, воспалений, шелушения.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter