Здоровье Программа для детей с трудностями социального взаимодействия начала действовать в «Академии Здоровья»

Программа для детей с трудностями социального взаимодействия начала действовать в «Академии Здоровья»

Пройти курс могут дети с трёх лет

Комплексная программа «Звуковичок» для работы с детьми, страдающими аутизмом и другими подобными заболеваниями, начала функционировать в «Академии Здоровья».

По словам представителей отделения детской медицинской реабилитации, комплексная программа позволит решить часть проблем у детей с расстройством аутистического спектра.

— Мы не первый год работали над тем, чтобы запустить этот проект в действие. И как только в нашей клинике появилась сенсорная комната «Сова-нянька», мы решили, что нужен комплексный, научный подход к реабилитации детей с различными проблемами. Безусловно, программа разработана для помощи детям с аутизмом. Но эти реабилитационные мероприятия настолько универсальны, что будут полезны детям и с другими проблемами: нарушениями памяти, внимания, гиперактивностью, задержкой речи, моторной неловкостью, — сказали представители клиники.

Программа рассчитана для детей с трехлетнего возраста и включает в себя:

  • «Томатис» — систему воздействия с помощью музыки;

  • иппотренажер — лечебные упражнения в ритме верховой езды, для укрепления мышц живота, спины, формирования правильной осанки;

  • сенсорная интеграция «Сова-нянька» — занятия лечебной физкультурой на различных подвесных системах, во время которых нервная система человека получает информацию от рецепторов всех чувств;

  • аппаратный массаж биологически активных точек стопы.

— Некоторые спросят — при чем здесь массаж стоп, если у ребенка проблемы с речью, а мы ответим, что именно на стопах расположены все важные точки, которые так или иначе отвечают за весь организм человека. И в том числе за речевые функции, — подчеркнули в клинике.

Стоимость программы составляет 18 тысяч рублей. Курс длится 10 дней.

При оплате через сайт клиники скидка на программу составит до 10%.

Узнать подробности и приобрести программу можно по телефону «Академии Здоровья» 8 (3022) 401-881. Или по адресу: Коханского, 13.

Лицензия № ЛО-75–01–001–643 от 16 марта 2020 г. на осуществление медицинской деятельности.

1 из 6
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления