Здоровье Общество Андрей Кефер заявил о планах возродить курорт Дарасун — разговоры об этом идут с 2014 года

Андрей Кефер заявил о планах возродить курорт Дарасун — разговоры об этом идут с 2014 года

Если Дарасун отремонтируют, к нему проведут турмаршрут

Сейчас из «Дарасуна» только выкачивают воду, как и из «Ямаровки»

Правительство Забайкальского края и компания «ЕН+» Олега Дерипаски хотят отремонтировать курорт «Дарасун» и провести к нему туристический маршрут. Об этом 10 июля рассказал первый зампред правительства региона Андрей Кефер в прямом эфире ГТРК «Чита».

— Невозможно восстановить курорт силами государства, нужен инвестор. На этой неделе мы с компанией «ЕН+» обсудили возможность организации здесь турпотока с их заходом в «Дарасун». Отремонтировать этот курорт всесоюзного значения с подтвержденным качеством воды и воздуха. Мы им предложили целый маршрут, который позволил бы формировать турпоток, — сказал Андрей Кефер.

Он пояснил, что если курорт восстановят, он будет доступен и для туристов, и для забайкальцев.

В апреле 2014 года руководитель департамента туризма края Антон Тутов сообщал, что проект медицинского туристско-рекреационного комплекса «Дарасун» практически готов к реализации. По его словам, была достигнута принципиальная договоренность с одним из крупных российских инвесторов, прорабатывалась техническая сторона вопроса. Тутов говорил, что реализация проекта начинается с 2016 года, а завершение планируется к 2018 году. Спустя 8 лет в январе 2022 года заместитель губернатора Забайкальского края, руководитель представительства правительства края в Москве Петр Попов заявил, что представил проект по реконструкции «Дарасуна» в корпорацию «Туризм.РФ». Он сказал, что следующим этапом будет подбор инвестора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления