Город Здоровье Клиничку капитально отремонтируют к 2025 году

Клиничку капитально отремонтируют к 2025 году

На это уйдет 2,3 миллиарда рублей, которые выделил Мишустин

На ремонт выделили 2,3 миллиарда рублей

Капитальный ремонт Краевой клинической больницы (ККБ) в Чите проведут в 2023–2025 годах, сообщила 9 сентября «Чита.Ру» пресс-секретарь Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Премьер-министр России Михаил Мишустин вместе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко посетили Читу 16 августа. Тогда Мишустин посетил здание ККБ и пообещал провести капремонт. Позже Мишустин поручил выделить 148 миллионов рублей в 2022 году на ремонт ККБ и закупку оборудования.

— В Краевой клинической больнице будет проведен капитальный ремонт в 2023–2025 годах. Ориентировочная стоимость работ составит 2,3 миллиарда рублей. Планируется ремонт помещений, а также капитальный ремонт инженерных сетей, электроснабжения, водоотведения, — уточнили в Минздраве.

Кроме этого, на оборудование будет выделено 800 миллионов рублей, из которых 148 миллионов учреждение получит в 2022 году, остальные — до 2025 года.

Обновление: в новости исправлена ошибка — изначально в Минздраве Забайкалья сообщили, что ремонт обойдется в 2,3 миллиона рублей, но затем уточнили, что эта сумма составляет 2,3 миллиарда рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления