Здоровье «Больница, доброжелательная к ребенку». Забайкальский перинатальный центр получил статус ВОЗ

«Больница, доброжелательная к ребенку». Забайкальский перинатальный центр получил статус ВОЗ

Учреждение прошло соответствующую экспертизу, сотрудники — аттестацию

Этот статус значит соответствие принципам работы ВОЗ

Забайкальскому краевому перинатальному центру присвоили международный статус Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) «Больница, доброжелательная к ребенку», сообщается 21 октября на сайте регионального Минздрава.

— Учреждение прошло соответствующую экспертизу, сотрудники — аттестацию. Международный знак перинатальному центру вручил национальный преподаватель, эксперт глобальной инициативы Всемирной организации здравоохранения «Больница, доброжелательная к ребенку», доцент Красноярского государственного медицинского университета Владимир Фурцев, — говорится в публикации.

По данным Минздрава, учреждение прошло проверку на соответствие «Десяти принципам успешного грудного вскармливания». В центре созданы условия для начала кормления малыша грудным молоком и совместного пребывания матери и ребенка. Помимо этого, проводятся мероприятия по обучению беременных женщин и их поддержке после выписки, а также отказ от использования пустышек, сосок и кормления из бутылочки. Сотрудники перинатального центра проходят специальную подготовку.

В Забайкальском крае статус «Больница, доброжелательная к ребенку» имеет поликлиническое подразделение № 3 детского клинического медицинского центра и Забайкальский краевой перинатальный центр.

Краевой перинатальный центр принял своих первых пациентов 30 сентября 2011 года. На сегодня Центр отвечает самым современным требованиям медицинского учреждения акушерско-гинекологического профиля. Наличие высококлассных специалистов, современное оборудование, позволяет оказывать высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь детям, родившимся раньше срока с низкой и экстремально низкой массой тела, и женщинам с экстрагенитальной патологией.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления