Здоровье Политика Жителям поселка после поручения Осипова пообещали мобильную бригаду медиков и комиссию Минздрава

Жителям поселка после поручения Осипова пообещали мобильную бригаду медиков и комиссию Минздрава

Стабильную работу больницы не пообещали

Медики не хотят перебираться в Жирекен

Поселок Жирекен, проблемами которого после жалоб жителей озаботился губернатор Забайкальского края Александр Осипов, посетит главврач Чернышевской ЦРБ для осмотра пациентов и беседы с жителями, а затем туда приедет мобильная бригада медиков. Об этом в своем телеграм-канале 30 ноября написала вице-премьер Забайкальского правительства Инна Щеглова.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 29 ноября поручил зампреду правительства региона Инне Щегловой и министру здравоохранения края Оксане Немакиной разобраться с нехваткой врачей в поселке.

— В участковой больнице Жирекена сейчас ведет прием фельдшер доврачебного кабинета. Он осуществляет первичный прием пациентов, записывает пациентов на прием к врачу, выдает направления и ведет запись на лабораторные исследования. Скорая помощь укомплектована фельдшерами. 29 ноября состоялся выезд главврача Чернышевской ЦРБ для осмотра пациентов и беседы с жителями. На 30 ноября запланирован выезд мобильной бригады, приедут терапевт, хирург, акушер-гинеколог, невролог из Краевой больницы № 3 поселка Первомайский, все нуждающиеся будут осмотрены. Также в Жирекен прибудут представители Минздрава Забайкальского края, — говорится в публикации.

По данным Щегловой, в участковую больницу раз в квартал выезжают мобильные бригады ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» и министерства здравоохранения региона.

Вице-премьер написала, что в настоящее время от Чернышевской районной больницы обучается 21 студент по целевому обучению, из них одна студентка из Жирекена.

— К сожалению, за последние 5 лет районом и администрацией поселка на целевое обучение направлен всего один человек. Ожидать сейчас, что приедет специалист из другого района на постоянное место жительства, не приходится, — добавила Щеглова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления