Здоровье Общество Будут ли вводить ограничения из-за гриппа в Забайкалье? Ответили в Роспотребнадзоре

Будут ли вводить ограничения из-за гриппа в Забайкалье? Ответили в Роспотребнадзоре

Врачи ждут эпидемии в новогодние праздники

В новогодние праздники может начаться эпидемия гриппа

Глава управления Роспотребнадзора по Забайкалью Светлана Лапа попросила предпринимателей края усилить санитарные меры из-за высоких темпов роста заболеваемости гриппом. При этом пока вводить масочный режим для посетителей и прерывать работу бизнеса не планируется, сообщается 16 декабря на сайте Министерства экономического развития региона.

Руководитель Роспотребнадзора региона отметила, что в новогодние праздники может начаться эпидемия гриппа.

— Сейчас я прошу всех предпринимателей региона ввести масочный режим для своего персонала. Вернуться к дезинфекции помещений, мебели. А сфере общественного питания еще и обязательно дезинфицировать посуду. Проветривание помещений, хорошая влажная уборка, проверка вентиляционного оборудования — нужно вспомнить времена разгара коронавируса и обезопасить людей, — приводятся в сообщении слова Светланы Лапы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства "Чита.Ру" (зарегистрировано Роскомнадзором - свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА №ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления