Здоровье 20 школ закрыли на дистанционку в Забайкалье из-за гриппа и ОРВИ

20 школ закрыли на дистанционку в Забайкалье из-за гриппа и ОРВИ

Приостановили работу 10 детских садов

Еще 45 школ перешли на удаленку частично

Учеников 20 школ Забайкальского края полностью перевели на дистанционное обучение из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом 21 декабря на заседании штаба по предотвращению распространения инфекции сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

По ее данным, еще 45 школ перешли на удаленку частично, в них закрыли 116 классов. Прием детей полностью приостановили в 10 детских садах Забайкалья. Еще в 13 садиках не работают 14 групп. Также ограничения вводились в одной группе среднего специального учебного заведения.

Лапа уточнила, что очаги заболевания свиным гриппом регистрировали на неделе в Чите и 17 районах края. Больше всего очагов выявлено в Агинском Бурятском округе — их было девять. В Петровск-Забайкальском районе было пять очагов, в Балейском — четыре и в Улётовском — три.

Двое пациентов с диагностированным гриппом скончались от последствий заболевания в Забайкальском крае с начала эпидемиологического сезона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления