Здоровье Забайкальцы стали меньше пить — край в лидерах по этой тенденции в России

Забайкальцы стали меньше пить — край в лидерах по этой тенденции в России

Ученые от Минздрава опубликовали исследование за 2021 год

В целом по стране потребление алкоголя в 2021 году снизилось и составило 9 литров на душу населения в год

Забайкальский край оказался в числе регионов, где жители стали заметно меньше выпивать спиртное. Такие данные за 2021 год 24 декабря приводила «Российская газета» со ссылкой на ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России.

— Наибольшее снижение потребления алкоголя на душу населения по сравнению с предыдущим [2020] годом показали Забайкальский край, Удмуртия, Карелия, Камчатский край, Республика Коми, — говорится в сообщении.

В целом по стране потребление алкоголя в 2021 году снизилось и составило 9 литров на душу населения в год. Высокое потребление алкоголя отмечалось в ряде северных регионов, в том числе Ненецком автономном округе, Магаданской и Архангельской областях. Наиболее низкое потребление алкоголя в прошлом году зафиксировано в Чечне, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления