Здоровье Все способы записи к врачу перечислила министр здравоохранения Забайкалья Немакина

Все способы записи к врачу перечислила министр здравоохранения Забайкалья Немакина

Сейчас люди массово жалуются, как сложно попасть к терапевту

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина назвала все способы, как можно записаться к врачу. Об этом она рассказала в прямом эфире в группе правительства региона во «ВКонтакте», который был посвящен возросшему числу жалоб на то, как попасть к врачу.

— У нас есть три возможности записаться на прием к врачу. Первый — электронный вид, два сайта: «Госуслуги» и региональный портал пациента medreg75.ru. Второй — запись через call-центры в медицинских организациях. И третий вариант — пациент обращается в регистратуру, — сказала Немакина.

При этом она признала, что у каждого способа есть свои минусы. Так, портал «Госуслуг» часто выдает ошибки. И их сложно исправлять, поскольку техподдержка находится на федеральном уровне. А в call-центрах бывает длительное ожидание, особенно в утренние часы и периоды роста заболеваемости.

— Записаться к узкому специалисту можно только через педиатра или терапевта. Без осмотра участкового самостоятельно пациент не может определить, к какому врачу ему надо обратиться. Поэтому участковый врач является маршрутизатором. Вторая сторона — это кадровый дефицит. Это тоже не дает возможности быстро записаться к врачу. Если пациенту не требуются быстрые решения, его записывают в лист очередности, — добавила министр здравоохранения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления