Здоровье Толпа кашляющих плечом к плечу. Читинка рассказала о столпотворении в фильтр-боксе поликлиники

Толпа кашляющих плечом к плечу. Читинка рассказала о столпотворении в фильтр-боксе поликлиники

В день фильтр-бокс принял 70 человек



Жительница Читы пожаловалась на большое количество пациентов и отсутствие условий для их приема в фильтр-боксе поликлиники на улице Курнатовского. Пресс-служба Минздрава Забайкалья подтвердила, что в определенные дни в учреждении возникают пиковые нагрузки.

«На Курнатовского я была 27 февраля. В помещении примерно 5×2,5 метра было 16 человек на момент моего стояния в очереди — кашляющие, сморкающиеся, все реально болеющие, стоящие вплотную плечом к плечу. Кто в коридорчике, кто на лестничной клетке, кто под лестницей, кто на лавочке (их две), кто на корточках — да, в помещении нет никакого перехода, сразу с лестницы от входа с улицы кабинеты, поэтому раздеваться там чревато. Да и негде опять же. Поставлена как издевательство одна вешалка на ножке, и на ней грибком друг на дружке верхняя одежда тех, кто решился ее снять.

Прием начался в 09:10. Пришла я в 08:20, в кабинет зашла в 10:15. Принимают в двух кабинетах, в одном за 30 минут — 3 человека, в другом за это же время — одного. Скорость приема становится причиной для возмущения в очереди», — написала пациентка в обращении в редакцию.

Пресс-служба Минздрава пояснила, что в поликлиническом подразделении № 2 организован фильтр-бокс с отдельным входом.

В утренние часы прием пациентов ведут два врача терапевта и врач-инфекционист. На первом этаже размещены два кабинета первичного приема пациентов. Повторный прием пациентов ведется на втором этаже.

— Учитывая, что здание приспособленное, для ожидания пациентов предоставляется актовый зал, где дополнительно установлены вешалки для верхней одежды. Медицинский персонал информирует пациентов о месте ожидании в актовом зале, имеется соответствующий указатель. Пиковая нагрузка отмечается в понедельник и пятницу — в эти дни для работы в фильтр-боксе привлекаются дополнительные медицинские работники. 27 февраля первичный прием посетили 70 человек, — сообщили в министерстве.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления