Здоровье Боль в шее, спине и пояснице: как бороться с остеохондрозом, если уже ничего не помогает

Боль в шее, спине и пояснице: как бороться с остеохондрозом, если уже ничего не помогает

Малоподвижный образ жизни может привести к таким неприятным симптомам

В «Куке» помогают справляться с различными недугами

Остеохондроз — болезнь, которая не терпит бездействия. Редко случается так, что болезненные ощущения проходят сами по себе, а неприятные симптомы — боли в шее, пояснице, спине и конечностях — просто исчезают. Чтобы избежать обострений и осложнений, улучшить качество жизни и попрощаться с болевыми ощущениями, можно пройти программу «Здоровый позвоночник» от экокурорта «Кука».

Специалисты разработали комплекс, который поможет в борьбе с недугом при помощи кинезитерапии в совокупности с физиотерапевтическими и водными процедурами.

Правильные физические нагрузки, умение понимать свое тело и знания обезболивающих упражнений пригодятся и после отдыха на территории экокурорта, ведь профессионалы грамотно подбирают комплекс упражнений, способный помочь справиться с болью даже без медикаментов и специального оборудования.

Также на экокурорте «Кука» работает врач-рефлексотерапевт, к нему можно попасть на процедуру карбокситерапии — лечение углекислым газом. Она помогает справляться со многими заболеваниями, в том числе и остеохондрозом. Карбокситерапия обладает расслабляющим и миорелаксирующим действием, повышает уровень насыщения крови кислородом и активизирует клеточный метаболизм. А еще некоторые пациенты отмечают обезболивающий эффект, который так важен пациентам с болевыми синдромами.

Все подробности можно узнать по телефону: 8 (3022) 210-911.

ООО «Здравницы Забайкалья», eco-kuka.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления