Здоровье На чем попало спать не стоит: врач-ортопед рассказал, какие матрасы подходят детям и взрослым

На чем попало спать не стоит: врач-ортопед рассказал, какие матрасы подходят детям и взрослым

А еще — почему важно правильно выбирать подушку

Даниил Яковлев рассказал о нюансах подбора спального места

Врач — травматолог-ортопед Забайкальского протезно-ортопедического центра Даниил Яковлев недавно посетил фирменный салон Askona в Чите, чтобы рассказать о нюансах выбора спального места и о том, кому какой матрас необходим для качественного сна в зависимости от возраста, веса и других параметров.

Беседа с врачом — в видео

Специалист рассказал, что каждый матрас должен подбираться индивидуально, так, чтобы поддерживать позвоночник в анатомически правильном положении, включая, например, поддержку поясничного прогиба. Причем большую роль тут играет вес — чем он больше, тем более жесткий матрас нужен для достижения такого эффекта.

К слову, сейчас существуют матрасы, которые подходят для пар с большой разницей в весе, — такой могут подобрать в салонах Askona.

Кроме того, жесткость матраса зачастую определяется образом жизни и возрастом человека: чем старше он становится и чем меньше двигается, тем больше нужно обращать внимание на модели помягче. Однако матрас не должен быть слишком жестким или мягким, если у человека нет каких-либо заболеваний опорно-двигательного аппарата, — в противном случае выбирать характеристики спального места нужно в соответствии с рекомендациями врача.

Также Даниил обратил внимание на то, что не только кровать может предоставить нужный уровень комфорта и поддержки во время сна — благодаря современным технологиям такое возможно и в диванах с анатомическими матрасами внутри.

А еще при выборе спального места важно обращать внимание на подушку — шейный изгиб у всех людей тоже разный, поэтому высоту подушки важно определять индивидуально, пробуя ее в деле.

В салонах Askona представлен огромный выбор матрасов с разными характеристиками, в том числе модели с усиленным ортопедическим эффектом, медицинскими сертификатами, а также с инновационными вставками из пены с эффектом памяти — во время сна на животе они не будут передавливать органы и нарушать кровоток.

Всё это и многое другое, что необходимо для комфортного и здорового сна, можно подобрать и приобрести со скидками* в фирменных салонах Askona на Журавлева, 104, и проспекте Фадеева, 18а.

Записаться на прием к Даниилу Яковлеву в Забайкальский протезно-ортопедический центр можно по телефону +7 (3022) 21-76-76.

* Акция действует с 15.03.2023 по 31.03.2023.

ООО «Стиль»

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления