Здоровье Жительница Забайкалья потребовала 10 миллионов рублей с больницы за смерть матери

Жительница Забайкалья потребовала 10 миллионов рублей с больницы за смерть матери

Суд взыскал ущерб, уменьшив сумму

Женщину выписали из больницы, а через некоторое время ей вновь потребовалась госпитализация

Жительница Забайкалья потребовала взыскать 10 миллионов рублей с больницы, в которой ее мать умерла в связи с дефектами при оказании медпомощи, суд уменьшил сумму иска до 250 тысяч рублей, сообщается 23 марта на сайте Тунгокоченского районного суда.

— Обращаясь в суд, женщина указывала, что ее мать находилась на стационарном лечении и была выписана лечащим врачом в удовлетворительном состоянии. Впоследствии в связи с ухудшением состояния здоровья пациентка была госпитализирована в медицинское учреждение в Читу, где скончалась на следующий день. Проверка Министерства здравоохранения Забайкальского края и судебно-медицинские экспертизы выявили дефекты при оказании медицинской помощи. В частности больной был выставлен неполный диагноз, так как не диагностировано основное заболевание, — говорится в сообщении.

Принимая решение о частичном удовлетворении иска, суд пришел к выводу о том, что сотрудниками больницы не были приняты все необходимые и возможные меры для своевременного и квалифицированного обследования больной. Решение в законную силу не вступило.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления