Здоровье Выездной медицинский десант запустила «РЖД-Медицина» по краю — первой точкой будет Шилка

Выездной медицинский десант запустила «РЖД-Медицина» по краю — первой точкой будет Шилка

В бригаду входят кардиолог, уролог, эндокринолог и другие, а также доступны УЗИ, маммография, флюорография

Далее медицинский десант отправится еще по восьми населенным пунктам

Текущий год объявлен «Годом здоровья» в ОАО «РЖД». Главными задачами проект ставит укрепление здоровья, повышение физической активности и сохранение профессионального долголетия работников железнодорожного транспорта, членов их семей и пенсионеров ОАО «РЖД».

В последнее время специалисты отмечают повышение распространенности проблем с сердечно-сосудистой системой, онкологических и других тяжелых заболеваний, которые влияют на увеличение инвалидности и смертности. И, как правило, особенно плачевная ситуация возникает в городах и селах, удаленных от крупных областных центров.

— Холдинг «РЖД» всегда уделяет большое внимание здоровью сотрудников, и в связи с этим клиническая больница «РЖД-Медицина» в Чите подготовила организацию выездных медицинских десантов в течение 2023 года. Они предназначены для оказания медицинской помощи высококвалифицированными специалистами нашей клиники в отдаленных и малонаселенных районах. Благодаря проекту медицинские услуги станут еще более доступными, оперативными и качественными, — прокомментировал директор клиники «РЖД-Медицина» в Чите Владимир Макаров.

1 из 8

Принимать пациентов будут высококвалифицированные врачи клинической больницы «РЖД-Медицина». В выездную бригаду вошли кардиолог, уролог, эндокринолог и другие специалисты.

Также в отдельном мобильном рентгенологическом комплексе с современным диагностическим оборудованием пациенты смогут сделать флюорографию и маммографию. Кроме того, можно будет пройти лабораторную и УЗИ-диагностику.

Медицинский десант начнет работать 31 марта с 09:30 на станции Шилка по адресу: Балябина, 138.

Далее планируются выезды еще в 8 населенных пунктов: Хилок, Карымская, Чернышевск, Ерофей Павлович, Сковородино, Борзя, Зилово, Новая Чара.

График выездов медицинского десанта будет освещаться на канале ГТРК в программе «Вести-Чита» (18+), на официальном сайте клинической больницы «РЖД-Медицина» и в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», а также на сайте и в Telegram-канале «Чита.Ру» (18+).

Прием работников ОАО «РЖД» будет проходить по полису ДМС, неработающих пенсионеров ОАО «РЖД» — по форме № 057/У, жители населенных пунктов смогут получить консультативную и диагностическую помощь по форме № 057/У или на коммерческой основе.

Страховые услуги оказывает АО «СОГАЗ».

ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита», dkb-chita.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления