перейти к публикации
40 комментариев к публикации

66-летняя женщина борется за инвалидность в больницах Читы

16 мая 2023, 09:12
Гость
Гость
18 мая 2023, 18:21
Я вас помню мы вместе к доктору сидели в очереди, вы всё время негативно отзывались о врачах. В поликлинике хромали. А потом я вас в городе видела вы бежали через дорогу как обычный здоровый человек.
279987893

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 08:59
Все местные врачи в Забайкалье никуда не годятся!
Гость
17 мая 2023, 08:52
Что у вас так отзывы ранжируются??? самый плохой поставили в верхний блок, а все хорошие внизу, будет правильно все-таки, если отзывы будете ранжировать по времени, так сказать по актуальности на данный момент
Гость
16 мая 2023, 23:54
Мне 28, грыжи от шеи до копчика, операция на позвоночнике пол года назад, не хожу, инвалидность не требую....
Гость
16 мая 2023, 23:47
Так что же вы, Валентина Иннокентьевна, тогда так держитесь за ЖД больницу? Раз так всё плохо, вэлком государственное здравоохранение!!!
Гость
16 мая 2023, 22:32
Я вот однозначно могу заявить, что в больнице на Горбунова,11, пожалуй, самое лучшее оборудование, врачи и вообще отношение к пациентам. Мне есть с чем сравнивать. Начиная с уютных палат, со всякими кнопками вызовов медсестер, наличия медикаментов. В целом врачи внимательные. Про поликлинику, что рядом - тоже слова плохого не скажу. Начиная с того, что всегда в наличии лекарства, которыми обеспечивают бесплатно. К примеру, в других поликлиниках часто бывают перебои с инсулином, таблетками и тд. Здесь такого не бывает - всегда быстро бесплатно выдают. Я не знаю кто там бабке диагноз ставил, но скажу так - таких бабок в очереди наслушаешься так у них весь белый свет во всех бедах виноват. От президента до санитарок. При чем иногда уже с негативом в кабинет заходят. Или в ординаторскую выяснять отношения, если мы про отделения больницы. Есть такая категория неблагодарных. Я никого не защищаю, но просто неприятно читать такие отзывы об учреждении, которое я считаю лучшим в нашем городе.
Гость
16 мая 2023, 19:16
Проработал на жд транспорте более 40 лет, прикреплён к дорожной поликлинике, попытался раза 3 попасть на приём, увы, это недоступно
Гость
16 мая 2023, 17:44
Даа мне тоже не дали инвалидность, после второй операции грыжи, хотя после первой давали на год.да действительно занижают статистику
Гость
16 мая 2023, 16:29
Надоели, вы со своими болячками
Гость
16 мая 2023, 23:19
Это кто здесь такой умный и здоровый нашелся ???
Гость
16 мая 2023, 14:05
Видимо нужно лечь и помереть,чё врачи начнут лечить раньше такого никогда небыло.сейчас никто не хочет
Гость
16 мая 2023, 11:54
Жалобу пишите в Минздрав и росздравнадзор. Тогда получите результат.
.... Елена...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 11:24
У меня тетю 5 лет назад уделали в жд больнице на Горбунова. Пришла своими ногами на профилактическое лечение в итогу вынесли на носилках привезли домой и через полтора месяца ее не стало. в железке по Ленина тоже родственнице сделали операцию на грыжу ,выписали домой через неделю умерла, сепсис . и это не один , не два случая таких знаю.
Гость
16 мая 2023, 23:56
Много вы понимаете. Между вынесли на носилках и привезли домой наверняка есть важные моменты. Не будьте голословными!!! Люди рождаются, живут, умирают. У каждого своя судьба. Или вы думаете, что врачи - Боги? Ошибаетесь. Можете 8 лет отучиться, а затем став лечащим врачом пациентов, посмотрим как вы заговорите
Гость
16 мая 2023, 11:08
Не смешите! Есть врачи грамотные и порядочные, а есть и такие, как с Валентиной. Чтобы доказать виновность врача, надо иметь оооочень толстый кошелёк! Продаются и врачи и законники.
Гость
16 мая 2023, 10:47
Зависит от врачей, к которым попадешь. Одного моего родственника в Железнодорожной больнице угробили, а другому спасли зрение. В любой больнице есть хорошие врачи, которым низкий поклон, а есть и мерзость всякая, впрочем как и в любых человеческих отношениях.
Гость
16 мая 2023, 10:47
1 Городская - профессионалы - не смешите пожалуйста
Гость
16 мая 2023, 10:31
Зато Академия здоровья лучшая. Пришел к кардиологу с давлением, дошел до кабинета МРТ, типа легкие не понравились, потом и анализы плохие, и до кабинета УЗИ дошла - и по итогу вышла с пустым кошельком. Вот где развод. В РЖД хоть не заставили платно МРТ переделать 😜
.... Елена...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 11:19
Гость, Так и есть. Выкачивание денег.
Гость
16 мая 2023, 10:25
Если б врач допустил ошибку, он бы уже сидел за решеткой. Мне 24 года и у меня 3 грыжи, пойду значит тоже на инвалидность. Зачем работать.
Гость
16 мая 2023, 10:21
Обращаюсь сама и вся семья моя наблюдается в этой клинике, мрт делали и узи только в ржд и никому больше не доверяю, врачи и оборудование точно у них самое лучшее... не верю ни отзывам ни статьям
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2023, 10:20
Не дай бог попасть в Железнодорожную больницу. Имела горький опыт, госпитализировали на следующий день в 1-ю городскую с серьёзным диагнозом, а Ж/Д отказали под предлогом, что нет оснований для госпитализации. Читинцы, радуйтесь, что у нас есть такая больница как 1- Городская с врачами - профессионалами.
Гость
16 мая 2023, 10:27
Вот и лечитесь в горбольнице)))) кто вам не дает!!!
Гость
16 мая 2023, 10:27
в этой усыпальнице в 2016 г мою подругу прооперировали без компрессионных чулков, впоследствии тромб и нет молодой красивой женщины!!!!
Гость
16 мая 2023, 10:30
Гость
16 мая 2023, 10:27
в этой усыпальнице в 2016 г мою подругу прооперировали без компрессионных чулков, впоследствии тромб и нет молодой красивой женщины!!!!
Усыпальница горка однозначно!!!
Гость
16 мая 2023, 10:06
Здравствуйте. Делал в РЖД на Ленина МРТ, и в описании доктор допустил ошибку. Ходила платно на расшифровку диска. И результат два разных диагноза.
Гость
16 мая 2023, 23:50
и две пары разных глаз. Вы хоть думайте, что пишите! Каждый врач параклиник видит по-разному!!!!!!
Гость
16 мая 2023, 09:43
Прочитала и ничуть не удивилась. Больница РЖД вообще ни о чем. Даже не пытайтесь вылечиться там. (есть печальный опыт). Там в глазах у всех деньги. деньги, деньги.Это реалии современной медицины.
Гость
16 мая 2023, 10:56
Это реалии современного ржд, где у руля - экономисты. И повышение доходности - основная цель. Надо на каждый случай побольше заявлений в прокуратуру, чтобы суды и штрафы огроменные, только так в чувство войдут. К совести взывать - пустое дело, она у них ампутирована.
Гость
16 мая 2023, 11:30
Гость
16 мая 2023, 10:56
Это реалии современного ржд, где у руля - экономисты. И повышение доходности - основная цель. Надо на каждый случай побольше заявлений в прокуратуру, чтобы суды и штрафы огроменные, только так в чувство войдут. К совести взывать - пустое дело, она у них ампутирована.
Если вы внимательно читали, пациентка обращалась во все возможные инстанции и очень странно, что не одна из них не нашла ошибку. Тут может доктор и ошиблась, но исправила ошибку свою. правильно Немакина написала, врачи тоже люди. Тут видимо ошибка только в том, что этот врач не забрал у больного первую ошибочную выписку, а она теперь этими двумя бумажками машет во всех инстанциях. А журналисты разбираться не любят, им только раздуть
Гость
18 мая 2023, 00:36
А то как же. Поэтому на операцию или лечение все пытаются попасть именно в ржд
Гость
16 мая 2023, 09:41
Все вокруг РЖД-медицины. А другие поликлиники?
Гость
16 мая 2023, 16:41
Без РЖД медицины вообще регион не справится. Два дежурных дня в неделю по городу это тоже РЖД медицинаю
Коренная забайкалка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 19:40
Гость
16 мая 2023, 16:41
Без РЖД медицины вообще регион не справится. Два дежурных дня в неделю по городу это тоже РЖД медицинаю
Не справится с чем? Процент госпитализации и процент отфутболивания уточните, пожалуйста.
Гость
17 мая 2023, 00:01
Не справится с чем? Процент госпитализации и процент отфутболивания уточните, пожалуйста.
Ни с чем не справится! ККБ эндокринология на ремонте, думаете куда всё диабетики едут??? Или думаете инфарктов мало? В Городской не лечат их, думаете ККБ справится одна? Или хирургия? Все справятся без РЖД? Думаете, врачам, которые там работают, нужно не спать ночами, дабы ваших родственников спасать? У них есть своё прикреплённое население, свои пациенты в виде работающих железнодорожников, они и рады будут не оказывать помощь городу! Да только лично знаю, по всем соседям-пенсионерам, как они ждут понедельника и четверга, чтоб вызвать скорую и уехать именно в РЖД
Гость
16 мая 2023, 09:41
Нет абсолютно никакой логики в статье! Пишет сама пациентка - многократно была в Минздраве, в Минсоцзащиты, в клиниках РЖД, в прокуратуре Забайкалья, обращалась в медико-социальную экспертизу в Москве - но понятно уже, что были подлючены все инстанции и даже прокуратура не нашла ошибок, а редакция нашла. Даже если доктор и допустил ошибку, но факт...что на МСЭ она пошла с правильно выставленными диагнозами. Неужели врач бы себя так подставил и поставил ложный диагноз! В общем как всегда, раздули из ничего! И еслиб давали группу инвалидности за грыжи, то у нас бы большая часть населения уже были инвалидами!
Гость
16 мая 2023, 10:12
Моего коллегу с двумя грыжами послали подальше - сказали, что здоров. Сейчас он собрался на контракт, в зону проведения СВО, так как семью кормить надо. Прошёл комиссию - здоров и полностью годен, категория А 1, хотя честно предупредил военно-врачебную комиссию о проблемах с позвоночником...
Коренная забайкалка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 19:42
Пол тела от грыжи в пояснице не зависит) консультант у жалобщицы не грамотный.
Гость